Замена импортных СОЖ для металлообработки

ОБЗОР-ПАМЯТКА: Чем и как заменить дорогие импортные СОЖ ?

1. Многие хотят сэкономить. Но надо с умом. Пользуйтесь только сертифицированными российскими СОЖ, помните, что примитивные эмульсионные и синтетические СОЖ нельзя использовать к импортному оборудованию. Постепенно наносится большой вред оборудованию (мыльные залипания, коррозия, заклинивание подшипников в шпинделях, разъедание РТИ-прокладок и сальников и другие неожиданные сюрпризы).

2. Большинство СОЖ сильно различаются между собой по классам, особенностям применения, компонентному составу и стоимости. В 2015г. связи с процессами импортозамещения появилась нехорошая тенденция выдавать примитивные эмульсолы и синтетические СОЖ на замену импортных продуктов.

3. Эмульсолы как правило изготавливают из отработанного машинного масла, хозяйственного мыла и растворителя. Иногда, что бы остановить быстрое его прокисание - добавляют формальдегид. Синтетические СОЖ также часто производят и разливают по канистрам в кустарных гаражных условиях - это хозяйственное мыло и парафин разжиженные в кислоте или белизне. Кислотными и формальдегидными испарениями дышат рабочие...

4. Некоторые продавцы СОЖ, подстраиваясь под цены на импорт, первоначально завышают цены на свои примитивные составы, но затем, если покупатель торгуется, они имеют возможность снижать цены до минимума, т.к. у этой категории СОЖ очень низкая себестоимость. Состав высококачественных продуктов не может быть дешевым (сырье дорогое!).

Продолжение обзора, эти и другие актуальные материалы об особенностях эксплуатации СОЖ, уловках недобросовестных производителей и продавцов СОЖ - читайте на нашем сайте в разделе "Полезная информация": http://tehgrant.ru/ru/6/112/

Завод ТЕХГРАНТ - производство сертифицированных СОЖ:
(831) 429-07-80, op1@tehgrant.ru , http://www.tehgrant.ru/
Сообщение автору объявления
Регионы: Ижевск, Удмуртская республика
Категория: Предложение
Автор: ТЕХГРАНТ
Телефон: (831) 429-07-80, 8-910-795-33-36
Отправлено: 05.01.2016 14:43
Число просмотров: сегодня: 1, всего: 1494
Обьявления в нашем мобильном приложении: